Топ 3 самых сложных матча футбольной сборной Дании

Футбольная сборная Дании стала чемпионом мира в 1992 году и выиграла Европейский чемпионат в 1996 году. Во время этого успешного периода команда играла в нескольких захватывающих матчах. Вот три из самых сложных.Посмотрите так же групповую стадию Сербия — Швейцария ЧМ 2022 в Катаре

1992 год, чемпионат мира: Дания — Германия

Этот матч был настоящим шедевром. Дания вышла в финал после победы над Голландией в полуфинале, а Германия победила Аргентину во втором полуфинале.

Это было первое встречающееся между этими командами в финале чемпионата мира.

Германия вышла вперед со счетом 1:0 после гола Клода Тони Клауса в 15-й минуте, но Дания вернулась в матч после пенальти Пер Лагера в 36-й минуте. Во втором тайме Дания вышла вперед со счетом 2:1 после гола Йоргена Ларсена, но Германия снова сократила расстояние после гола Михаэля Бальтуса в 85-й минуте. В этом матче было много эмоций и он закончился со счетом 2:2. Германия выиграла после пенальти по счету 5:4.

1996 год, Европейский чемпионат: Дания — Германия

Этот матч был повторным финалом Европейского чемпионата между Данией и Германией. Германия вышла вперед со счетом 1:0 после гола Михаэля Бальтуса в 5-й минуте, но Дания снова вернулась в матч после пенальти Пера Лагера в 29-й минуте.

Во втором тайме Дания вышла вперед со счетом 2:1 после гола Йоргена Ларсена, но Германия снова сократила расстояние после гола Михаэля Бальтуса в 85-й минуте.

В этом матче было много эмоций и он закончился со счетом 2:2. Германия выиграла после пенальти по счету 5:4.

2000 год, чемпионат мира: Дания — Англия

Этот матч был очень важным для обеих команд. Дания нуждалась в победе, чтобы выйти из группы, а Англия нуждалась в победе, чтобы обеспечить себе первое место в группе.

Англия вышла вперед со счетом 1:0 после гола Дэвида Бекхэма в 10-й минуте, но Дания снова вернулась в матч после пенальти Йохана Гёте в 45+2 минуте.

Во втором тайме Дания вышла вперед со счетом 2:1 после гола Люса Нильсена в 64-й минуте, но Англия снова сократила расстояние после гола Дэвида Бекхэма в 85-й минуте. В этом матче было много эмоций и он закончился со счетом 2:2. Дания выиграла после пенальти по счету 5:4.