Лучшие футбольные вратари

В футболе вратарь – один из важнейших игроков. Он обеспечивает безопасность своей команды и помогает ей побеждать. В этой статье мы рассмотрим лучших вратарей в истории футбола.

Для начала рассмотрим лучших вратарей в мире по версии IFFHS. Этот рейтинг составляется по результатам голевых очков, которые каждый игрок получил за свою карьеру.

Первым в этом рейтинге является итальянский вратарь Диего Марадона. Он провёл более 900 матчей за свою карьеру и забил 614 голов. За свою карьеру он выиграл чемпионат мира, чемпионат Италии и Кубок Италии.

Вторым в этом рейтинге является бразилец Франциско Тиаго. Он провёл более 1000 матчей за свою карьеру и забил 679 голов. За свою карьеру он выиграл Чемпионат мира, Чемпионат Бразилии и Кубок Бразилии.

На третьей позиции в этом рейтинге находится россиянин Александр Довгопол. Он провёл более 700 матчей за свою карьеру и забил 544 гола. За свою карьеру он выиграл Чемпионат мира, Чемпионат Европы и Кубок Чемпионов Европы.

Четвертым в этом рейтинге является испанский вратарь Игорь Буэно. Он провёл более 600 матчей за свою карьеру и забил 481 гол. За свою карьеру он выиграл Чемпионат мира, Чемпионат Испании и Кубок Испании.

Пятым в этом рейтинге является бразилец Ромело. Он провёл более 700 матчей за свою карьеру и забил 523 гола. За свою карьеру он выиграл Чемпионат мира, Чемпионат Бразилии и Кубок Бразилии.

Если вы интересуетесь чемпионатом мира по футболу, то посмотрите как эксперты оценивают шансы на победу Сербия — Швейцария ЧМ в Катаре.