Лучшие футбольные стадионы Австралии

Австралия — одна из лучших футбольных наций в мире. У них есть много фанатов, которые посещают матчи и стадионы часто. 

Австралия в скором времени сыграет свой первый тур на Чемпионате мира в Катаре, на одном из самых красивых стадионов страны. Кубок мира по футболу Тунис – Австралия является крайне интересным событием. Ведь Тунис на ЧМ-2022 по футболу вполне может претендовать на победу. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших футбольных стадионов Австралии.

Melbourne Cricket Ground

MCG является самым большим футбольным стадионом Австралии. Он находится в Мельбурне и имеет вместимость 100 000 человек. Это один из старейших стадионов в мире, который был открыт в 1853 году. Стадион используется для проведения многих мероприятий, включая футбол, хоккей на льду, крикет и даже концерты.

Adelaide Oval

Adelaide Oval является вторым по вместимости футбольным стадионом Австралии. Он расположен в Аделаиде и имеет вместимость 53 000 человек. Стадион был открыт в 1871 году и является одним из самых старых в мире. Стадион используется для проведения футбола, крикета и других спортивных мероприятий.

Etihad Stadium

Etihad Stadium является третьим по вместимости футбольным стадионом Австралии. Он расположен в Мельбурне и имеет вместимость 56 000 человек. Стадион был открыт в 2009 году и является одним из самых новых в мире. Стадион используется для проведения футбола, крикета и других спортивных мероприятий.

Perth Stadium

Perth Stadium является четвертым по вместимости футбольным стадионом Австралии. Он расположен в Перте и имеет вместимость 60 000 человек. Стадион был открыт в 2017 году и является одним из самых новых в мире. Стадион используется для проведения футбола, крикета и других спортивных мероприятий.