Лучшие футбольные стадионы Англии

Англия – одна из стран, где футбол занимает особое место в менталитете народа. Соответственно, английские стадионы для футбола являются одними из самых больших, мощных и красивых в мире. В настоящее время в Англии существует множество знаменитых футбольных стадионов, которые по праву могут похвастаться своей историей, архитектурой и атмосферой. На Чемпионат мира-2022 сборная Англии приехала чтобы показать игру не хуже чем на домашних стадионах.

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших футбольных стадионов Англии, которые привлекают к себе внимание зрителей со всего мира. 

Стадион «Уотфридж-Роуд» – домашний стадион клуба «Уотфридж Юнайтед». Стадион был открыт в 1906 году и является одним из старейших в Англии. Вмещает 60 000 зрителей. 

Стадион «Эмирейтс» – домашний стадион клуба «Арсенал». Стадион был открыт в 1913 году и является одним из самых крупных в Англии, вмещает 60 000 зрителей. 

Стадион «Анфилд» – домашний стадион клуба «Шеффилд Юнайтед». Стадион был открыт в 1855 году и является одним из старейших в мире. Вмещает 32 000 зрителей.

Стадион «Кристал Пэлас» – домашний стадион клуба «Кристал Пэлас». Стадион был открыт в 1907 году и является одним из самых крупных в Англии, вмещает 26 000 зрителей. 

Стадион «Стэмфорд Бридж» – домашний стадион клуба «Челси». Стадион был открыт в 1877 году и является одним из самых крупных в Англии, вмещает 41 000 зрителей.

На ближайшем Чемпионате мира в Катаре, стадионы Англии будут пустые, в отличие от Катарских стадионов. На одном из них, сборная Англии сыграет свой первый матч против сборной США. Для повышения интереса к матчу, можно сделать ставку на турнир Англия-США и наслаждаться красивой игрой. США на Чемпионате мира в Катаре вполне может стать сильнейшей командой.