Лучшие футбольные стадионы Нидерландов

Нидерланды занимают одну из ведущих позиций в мировом футболе. В команде национальной сборной Нидерландов присутствуют многие известные футболисты. Среди них Кларенс Пике, Арjen Роббен, Герри Клинтон, Марк Ван Бюстен. Футбольная команда Нидерландов выступала в финале ЧМ 1974 и 1988 годов, а также в финале ЧЕ-1988. 

Нидерланды имеют много хороших футбольных стадионов. Среди них можно назвать стадион «Фейеноорд», «Амстердам Арену», «Гейл Стадион»..

Футбольный стадион «Фейеноорд» находится в городе Фейеноорде, Нидерланды. Стадион был открыт в 1925 году. Вмещает около 52 тысяч человек. Команда «Фейеноорд» выступает в первом дивизионе. На стадионе проходят матчи национальной сборной Нидерландов.

Стадион «Амстердам Арена» находится в городе Амстердаме, Нидерланды. Был открыт в 1996 году. Вмещает около 54 тысяч человек. Здесь выступает команда «Аякс». На стадионе проходят матчи национальной сборной Нидерландов.

Футбольный стадион «Гейл Стадион» находится в городе Гейле, Нидерланды. Был открыт в 1907 году. Вмещает около 51 тысячи человек. Здесь выступает команда «Гейл». Стадион является одним из ключевых объектов футбольной инфраструктуры Нидерландов. А какие шансы на победу в матче сборной Нидерландов в этом году?

Сборная Нидерландов проведет весь Чемпионат мира в Катаре на гостевых стадионах, но не менее впечатляющих. Кубок мира по футболу Нидерланды-Эквадор обещает собрать полный стадион болельщиков.