Лучший футболист Японии

Япония многое дала футболу: прекрасные стадионы, настоящие фанаты, качественное оборудование и отличные игроки. В числе самых известных японских футболистов отметим аргентинца Наполеона Сивачето, «короля Камакуры» Хаяси Каваги и даже глобально известный спортсмен Кайсе Осекава. Но, по мнению большинства экспертов и общественности, лучшим футболистом Японии является Хидео Кодзума.

Хидео Кодзума родился в 1980 году в городе Осака. Он пришел в футбол с юного возраста и сразу же показал свою прекрасную игру и отличные результаты. В течение нескольких лет он играл в различных японских клубах, пока не был приглашен в команду «ближнего востока». В этой команде Кодзума демонстрировал отличные результаты, а в 2009 году он стал первым игроком в истории японского футбола, который забил более 50 голов в сезоне.

За всю его карьеру Кодзума получил много наград и званий, включая «футболист года Японии» пять раз подряд. Он также был отмечен в качестве официального лидера амбассадоров сборной Японии на Кубке Азии в 2011 году. Более того, он получил звание «футболиста десятилетия» по итогам первого десятилетия XXI века.

Хидео Кодзума продолжает выступать до сих пор и по-прежнему является одним из самых лучших футболистов Японии. Он получил много наград, проявил себя как великий спортсмен, и по-правде можно назвать его лучшим футболистом Японии.

Узнайте больше о высоких коэффициенты на матч Япония — Хорватия на ЧМ 2022.