Самые быстрые футболисты в мире

Скорость футболиста напрямую зависит от его способностей и техники. Но есть и другие факторы, которые влияют на скорость, например, физическая форма. Сегодня мы рассмотрим 10 самых быстрых футболистов в мире.

1. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду – один из самых известных футболистов в мире. Он представляет Бразилию и играет на позиции нападающего в клубе «Манчестер Юнайтед». Роналду является рекордсменом по числу набранных мячей за всю карьеру – более 700. Его скорость составляет 34 км/ч.

2. Гарет Бейл

Гарет Бейл – английский футболист, играющий на позиции левого защитника в клубе «Ливерпуль». В своей карьере Бейл выступал за ряд английских клубов, а также за национальную сборную Англии. Его скорость составляет 34,4 км/ч.

3. Антонио Руис

Антонио Руис – испанский футболист, играющий на позиции правого защитника в клубе «Реал Мадрид». Руис начал свою карьеру в клубе «Спортинг Хихон», затем перешел в «Реал Мадрид», где выиграл Чемпионат Испании, Лигу чемпионов и Кубок Испании. Его скорость составляет 35 км/ч.

4. Дуэйн Кокл

Дуэйн Кокл – американский футболист, играющий на позиции правого защитника в клубе «Лос-Анджелес Гэлакси». Кокл начал свою карьеру в клубе «Милуоки Буффалох», затем перешел в «Чикаго Файр». В 2015 году он перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси», где выиграл Кубок США. Его скорость составляет 35,1 км/ч.

5. Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон – американский футболист, играющий на позиции правого защитника в клубе «Чикаго Файр». Джонсон начал свою карьеру в клубе «Кливленд Сквиртз», затем перешел в «Чикаго Файр». В своей карьере Джонсон выступал за несколько американских клубов, а также за сборную США. Его скорость составляет 35,4 км/ч.

Эти и многие другие футболисты примут участие в чемпионате мира по футболу 2022. Прямо сейчас играют Камерун — Сербия на групповой стадии ЧМ 2022 в Катаре.