Сборная Аргентины по футболу

Аргентинская футбольная сборная принимает на себя большую роль в мировом футболе. Команда стала чемпионом мира в 1986 году и чемпионом Америки в 1993 году. Аргентинский футбольный клуб «Буэнос-Айрес» является самым успешным в истории клуба, выигравшего 9 чемпионских титулов.

В начале XX века футбол был заинтроицирован в Аргентине, и первыми клубами были «Буэнос-Айрес» и «Реал Мадрид». Однако первые успехи пришли команде «Буэнос-Айрес» в 1930 году, когда она выиграла свой первый чемпионский титул. С тех пор команда выигрывала чемпионство Аргентины во многие годы. В 1970 году Аргентинская футбольная сборная приняла участие в чемпионате мира в Мексике. Команда вышла в финал, где проиграла Бразилии. В 1986 году Аргентина выиграла чемпионат мира в матче с Германией. Это был первый и последний раз, когда команда выиграла этот титул. В 1993 году Аргентина выиграла чемпионство Америки, когда в финале победила Мексику. Это было второе золото для команды в этом турнире. В 1995 году Аргентина получила третье место на чемпионате мира в Америке.

В 2005 году Аргентина стала чемпионом мира по футболу в Кубке Конфедераций. Команда победила Испанию в финале со счетом 4:2. Это было первое золото для Аргентины в этом турнире. В 2007 году Аргентина стала первой командой, которая завоевала чемпионат мира U-20 дважды подряд. Команда выиграла финал против дефективной Аргентины со счетом 3:0. В 2011 году Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу U-20 во второй раз подряд. В финале команда победила Францию со счетом 3:0. Это было третье золото для Аргентины в этом турнире. В 2014 году Аргентина стала чемпионом мира по футболу. В финале команда победила Германию со счетом 1:0. Это было четвертое золото для Аргентины в этом турнире. В 2015 году Аргентина стала чемпионом мира по футболу U-20 в третий раз подряд. В финале команда победила Мексику со счетом 2:1.

Узнайте прогноз на футбол Аргентина-Мексика в 2022 году. Смотрите в какой форме приехала на Чемпионат мира-2022 сборная Аргентины.