Футбольные лиги Катара

Катар — представительство Катарского профессионального футбола на арабском кубке. 

История Катара — история катарского профессионального футбола. 

Первые профессиональные футбольные клубы появились в Катаре в конце 1950-х годов. С тех пор Катар стал частью международного футбола. Катарские клубы выступали в международных турнирах, включая Африканский кубок чемпионов клубов. В середине 1980-х годов Катар присоединился к международной федерации футбола (FIFA) и межконтинентальной конфедерации футбола (AFC). В 1989 году Катар вступил в Арабскую федерацию футбола (AFC). 

Первыми профессиональными футболистами Катара были игроки из других стран, включая Британию, Иран и Индию. Сейчас Катар является домом для многих международных футболистов, включая игроков из Арабской Федерации, Европы, Южной Америки и Азии. 

В настоящее время Катар имеет четыре профессиональных футбольных лиги: Первую лигу Катара, Вторую лигу Катара, Кубок Катара и Лигу чемпионов Африки. Катарский футбол также представлен в международных турнирах, включая Чемпионат мира по футболу, Африканский кубок наций, Чемпионат Азии по футболу и Олимпийские игры.

На Чемпионате мира в одном из туров группового этапа, сборная Катар сыграет со сборной Сенегала. Имеются большие коэффициенты на матч Катар – Сенегал, что однозначно повышают интерес к данному противостоянию. Сборная Катара, за счет того, что играет на домашнем чемпионате, имеет более высокие шансы на победу. А как думаете вы, какие шансы на победу в матче сборной Катара? Однако сильную команду привезла на Чемпионат мира-2022 сборная Ганы.