Лучший хорватский футболист

Лаврентис Модрич – лучший хорватский футболист и один из лучших в мире. Он был частью команды Хорватии на Чемпионате мира по футболу 1998 года. Он появился на многих международных турнирах, включая Лигу Чемпионов UEFA и Кубок УЕФА.

Модрич начал карьеру в молодом возрасте в Динамо Загребе. После прекрасной игры за Динамо он перешел в Реал Мадрид в 1996 году. Там он проявил себя как один из лучших игроков в Ла Лиге, заработав признание и многочисленные награды, включая Кубок Испании и Суперкубок Испании.

В 2002 году Модрич перешел в Итальянскую Серию А и присоединился к клубу Ювентус. Он продолжал показывать высокий уровень игры и помог Ювентусу выиграть 4 Серии А, 1 Кубок Италии и 3 Суперкубка Италии.

Модрич является первым хорватским футболистом, выигравшим Золотую Бутсу в 2007 году. Он также признан лучшим хорватским футболистом по итогам голосования в 2012 году. Кроме того, Модрич был номинирован на Золотую Бутсу в 2009 году.

Лаврентис Модрич остается одним из самых талантливых хорватских футболистов и одним из самых успешных игроков в истории игры. Он является примером для многих молодых игроков и имеет много последователей во всем мире.

Посмотрите также материал от наших экспертов: Кубок мира по футболу Япония — Хорватия.