Самые дорогие футболисты Европы

В мире футбола есть много звезд, которые зарабатывают огромные суммы денег. В Европе существует много клубов, которые готовы платить миллионы евро за топовых игроков. В этой статье мы рассмотрим самых дорогих футболистов Европы.

Никки Кейван играет за барселонский клуб и является одним из самых дорогих игроков на континенте. Кейван пришел в Барселону в 2014 году из шотландского клуба Челси за 105 миллионов евро. За пять лет в клубе швед выиграл чемпионат Испании, Кубок Испании, Кубок Герцога Австрии и Чемпионат Европы по футболу. Зарплата Кейвана составляет 12 миллионов евро в год.

Криштиану Роналду – звезда реального Мадрида и бывший игрок манчестерского Юнайтеда. Роналду пришел в Реал в 2009 году из манчестерского клуба за 94 миллиона евро. С тех пор футболист выиграл Чемпионат Испании, Кубок Испании, Чемпионат Европы по футболу и Кубок мира по футболу. Зарплата Роналду составляет 21 миллион евро в год.

Самым дорогим футболистом в мире является Неймар – звезда барселонского клуба. Неймар пришел в Барселону в 2013 году из французского клуба Монпелье за 90 миллионов евро. За пять лет в Барселоне Неймар выиграл чемпионат Испании, Кубок Испании, Кубок Герцога Австрии, Чемпионат Европы по футболу и Кубок мира по футболу. Зарплата Неймара составляет 26,5 миллиона евро в год.

Эти и другие футболисты принимают участие в Чемпионате Мира по футболу в Катаре. Читайте прогноз на футбол Бельгия — Марокко