Самый успешный тренер по футболу

Самым успешным тренером в истории футбола считается профессиональный тренер и ученик Мигеля Хименеса — Хосе Моуринью. За время своей карьеры он завоевал более 25 титулов, в том числе 12 Ла Лиги и двадцать серий Кубка Испании. Он также был четыре раза чемпионом мира с испанской национальной сборной.

Хосе Моуринью пришел в футбол в 1970 году, когда он подписал контракт с дистрибьютором футбольного клуба «Атлетико Мадрид». В течение своих пятнадцати летнего пребывания в клубе он добился больших успехов, включая три Ла Лиги и девять Кубков Испании.

В 1996 году он был приглашен командой «ФК Барселона» и в течение своей карьеры в Барселоне он выиграл восемь титулов. Его последние победы в Барселоне были в виде двух чемпионств Ла Лиги и чемпионства Кубка Испании.

Хосе Моуринью также достиг больших успехов в качестве менеджера испанской национальной сборной, которая под его руководством победила в Чемпионате мира 2010 и Чемпионате Европы 2012.

В настоящее время Хосе Моуринью является одним из самых титулованных тренеров в истории футбола и безусловно, он делает достойное дополнение к этой истории.

Узнайте прогноз на результаты турнира Нидерланды — США.