Сборная Сербии по футболу

Сербская национальная футбольная команда была сформирована в 1992 году после распада Югославии. С тех пор команда претерпела много изменений, но всегда оставалась одной из сильнейших в Европе. В 1998 году сборная Сербии впервые вышла на чемпионат мира, но турнир закончился для нее в групповом этапе. В 2006 году сербская команда дошла до четвертифинала чемпионата мира. В 2010 году сборная Сербии вышла в финал Чемпионата Европы, где проиграла Германии со счетом 1:0. В 2016 году сербская сборная вышла в полуфинал Чемпионата Европы, где проиграла Англии со счетом 2:1.

Состав команды Сербии на ЧМ-2022:

Вратари: Душан Тошич, Вука Субашич, Петар Грушко

Защитники: Александар Коларов, Немана Миленкович, Бранко Борич, Душан Лазић, Антонио Руцић, Срећко Куцун, Милош Рашка

Полузащитники: Адемар Тодоровић, Душко Тошић, Сергей Милић, Душан Михаилович, Немана Матковић, Немана Цунда, Адемар Радојчић

Нападающие: Александар Петрович, Филип Коштун, Адемар Игнатић, Милош Радоновић, Милош Рашка

Сербия имеет очень длинную историю футбола, начиная со времен Второй мировой войны. После окончания войны, футбол в Сербии стал одним из самых популярных видов спорта. Сербия имеет два крупных профессиональных футбольных клуба — ФК Челичанка и ФК Панатинайки. Сербия имеет очень мощную сборную по футболу, которая состоит из одних из самых лучших игроков в мире. Сербия выиграла Чемпионат мира по футболу в 2010 году, а также Чемпионат Европы по футболу в 2016 году. Сербия также является одной из сильнейших сборных на Чемпионате мира по футболу. Ждем выступления команды на чемпионате, а вы можете уже сейчас узнать где самые высокие коэффициенты на матчи сборной Сербии.