Топ-3 футболиста Бельгии

Бельгия является одной из сильнейших футбольных наций в Европе. Это не удивительно, ведь здесь родились известные футболисты, такие как Эден Пьер Маккартни, Криштиану Роналду и Клаудио Роналдо. За последние годы Бельгия показала отличные результаты на международных турнирах. В 2014 году национальная сборная Бельгии выиграла третье место на чемпионате мира по футболу.

1. Эден Азар

Эден Азар родился в Бельгии в 1993 году. Он выступает за клуб «Атлетик» и сборную Бельгии. Азар является одним из наиболее талантливых игроков в своей стране. В 2016 году он был назван лучшим игроком Бельгии.

2. Ромель Лукаку

Ромель Лукаку родился в Бельгии в 1987 году. Он выступает за клуб «Стандард» и сборную Бельгии. Лукаку является одним из самых опытных игроков в своей стране. В 2014 году он был назван лучшим игроком Бельгии.

3. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду родился в Бельгии в 1985 году. Он выступает за клуб «Челси» и сборную Бельгии. Роналду является одним из самых известных игроков в своей стране. В 2009 году он был назван лучшим игроком Бельгии.

Эти и другие футболисты из Бельгии принимают участие в чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре. Читайте трансляцию матча Хорватия-Бельгия ЧМ 2022.