Футбольные стадионы в Сербии

В Сербии насчитывается более сотни футбольных стадионов, однако только десятки из них используются для спортивных соревнований и принимают участие в регулярных матчах.

Сербия имеет несколько стадионов, которые являются достопримечательностями городов и привлекают тысячи туристов ежегодно. Самый известный из них – стадион «Краљево средиште» в Белграде, который был открыт в 1927 году. Стадион является одним из самых крупных в Европе, его вместительность составляет 55 тысяч человек. Здесь проходят матчи сборных Сербии и чемпионата страны.

Другой известный стадион – «Марково поле» в Новом Саду. Стадион был открыт в 1953 году и является одним из самых старых в стране. Вместительность стадиона составляет 32 тысячи человек. Здесь проходят матчи чемпионата страны.

Третий по популярности стадион – «Черногорски» в Черной Горе. Стадион был открыт в 1945 году и является одним из старейших в стране. Вместительность стадиона составляет 30 тысяч человек. Здесь проходят матчи чемпионата страны. Совсем скоро мы узнаем насколько хорошую подготовку провела на Чемпионат мира-2022 сборная Сербии.

Первый матч на Чемпионате Мира, сборная Сербии проведет на гостевом стадионе в Катаре, со сборной Бразилии. Матч является одним из самых ожидаемых на групповом этапе данного ЧМ и можно ознакомиться с прогнозом от Fonbet на матч Бразилия – Сербия, чтобы еще с большим интересом ждать данное противостояние.