Футбольный клуб «Барселона»

Барселона — один из самых известных футбольных клубов в мире. Основан в 1899 году и является чемпионом Испании по футболу. Барселона славится своими выдающимися игроками и тренерами, а также успешными результатами в европейских соревнованиях. Клуб выиграл Чемпионскую лигу Евросоюза и Кубок УЕФА в 1992 году, а также Кубок Испании и Кубок Королевства в 2009 году.

Барселона была основана в 1899 году игроками клуба «Хидден Кунд». В своей истории клуб выиграл много титулов, из которых особенно выделяются 14 чемпионских званий по футболу, 26 кубков Испании по футболу и 5 кубков УЕФА. Барселона также является рекордсменом по количеству выигранных матчей в чемпионате Испании – 350.

Первыми игроками клуба были Карлес Кунда и Хуан Гомес, а первым тренером – Франциско де ла Пуэрта. В настоящее время клуб принадлежит испанскому финансисту Дмитрию Рязанцевичу. Главным тренером клуба является Роналду де Мадрид, а главным игроком — Лионель Месси.

Барселона — футбольный клуб из Испании, выступающий в Примера де ла Лига. Клуб был основан в 1899 году и с тех пор выиграл 25 раз Кубок Испании, 30 раз Кубок лиги и 5 раз Кубок УЕФА. Барселона является одним из самых успешных клубов в истории футбола. В этом сезоне Барселона заняла 2 место в Примера де ла Лига, уступив первенство Реалу Мадриду. Клуб также выиграл Кубок Испании, обыграв в финале Атлетик Бильбао со счетом 3:1.

Узнайте больше о матче Канада — Марокко на Чемпионате мира в Катаре 2022.