Топ 3 лучших футболиста в истории сборной Португалии

Португалия – одна из стран, где футбол играет особую роль в культуре. Португальцы обладают мастерством игры в футбол и очень гордятся своими командами и игроками. Многие из лучших игроков мира прошли через португальские клубы и сборную. Португалия – одна из стран, которая играет в футбол достаточно долго. На предстоящем Чемпионате мира, сборная Португалии во главе со своим лидером Криштиану Роналду, начнет свой путь с матча против сборной Ганы. Футбольный матч Португалия – Гана обещает быть крайне насыщенным на голы. В нашей статье мы рассказываем о трех лучших футболистах истории этой страны.

1. Криштиану Роналду Криштиану Роналду – один из самых известных футболистов в мире. Он начал карьеру в «Спортинге», а затем перешел в «Манчестер Юнайтед», где выиграл Чемпионский лигафутбола УЕФА в 2008 году. Он также принимал участие в двух еврокубках чемпионов и выиграл Золотую бутсу в 2008 году. 

2. Луис Фиго Луис Фиго – один из самых успешных футболистов в истории Португалии. Он начал карьеру в «Бенфике», а затем перешел в «Барселону», где выиграл Чемпионский лигафутбола УЕФА в 2006 году. Также он выиграл Кубок Испании в 2005 году.

3. Эусебио Моурам Эусебио Моурам – один из самых выдающихся футболистов в истории Португалии. Он прошел через несколько клубов, включая «Бенфика», «Порту» и «Барселону», и стал чемпионом мира с португальской сборной в 1966 году. Также он выиграл Золотую бутсу в 1964 году.