Футбольные лиги Аргентины

Аргентина является домом для нескольких ведущих футбольных лиг и каждая из них имеет свои преимущества. Основными футбольными лигами Аргентины являются: Primera División, Copa Argentina, Primera B Nacional и Primera B Metropolitana.

Primera División – это главная футбольная лига Аргентины, в которой выступают 20 клубов. Лига проводит сезоны с сентября по май и имеет два периода: цикл А и цикл В. В лиге работают специальные правила для прохода в следующее периода и выхода в серию А.

Copa Argentina – это национальный кубок Аргентины, который объединяет более 100 клубов из всех основных футбольных лиг Аргентины и проводится ежегодно с марта по декабрь. Победитель кубка получает право представлять Аргентину в Конфедерационном кубке Америки.

Primera B Nacional и Primera B Metropolitana – это вторая и третья по значимости футбольные лиги Аргентины. Они включают два сезона и имеют право выдавать двух претендентов для Примеры А и более двух для Примеры В. В обеих лигах работает система промоции-релегации, которая определяет претендентов на продвижение в Примеру А.

Футбольные лиги Аргентины привлекают тысячи любителей футбола со всего мира и являются важной частью культурной жизни страны.

Если вы интересуетесь чемпионатом мира по футболу, то посмотрите результаты турнира Аргентина — Австралия.